Lehrer am St.-Thomas-Gymnasium im Schuljahr 2016/2017


Beratungslehrer: Günther Besold
Unterstufenbetreuerin: Sophie Eder
Mittelstufenbetreuer: Wolfgang Kremke
Verbindungslehrer Unterstufe: Sandra Exner
Verbindungslehrer Mittel-/Oberstufe: Markus Putzke
Oberstufenkoordinator: Werner Gebauer
Sicherheitsbeauftragter: Alexander Wacker
Datenschutzbeauftragter: Robert Neukam
Systembetreuer: Bernd Hihler

 

Name Fächer Sprechstunde Funktion  
Abt Jasmin E / Geo Do. 12:10 - 12:55    
Baier Christine E / F Mo. 11:25 - 12:10    
Berger Peter D / L Mi. 11:25 - 12:10 Schulspiel / Fachbetreuer Latein  
Bersenkowitsch Ulrike E / F Di. 08:55 - 09:40 Fachbetreuerin Französisch  
Besold Günther L / RK / It Mo. 10:45 - 11:25
Di. 10:45 - 11:25
Do. 13:15 - 14:00
Beratungslehrer, Fachbetreuer Italienisch  
Bienk, Katja Ev nach Vereinbarung    
Bigelmaier Karl Mu / Klavier Mo. 11:25 - 12:10    
Dyrnowski-Röschter Annette D / E Mo. 11:25 - 12:10    
Eberle Andreas D / Ek / G nach Vereinbarung Direktor  
Eder Sophie D / L Mi. 10:45 - 11:25 Unterstufenbetreuerin  
Exner Sandra Sport Fr. 09:40 - 10:25 Verbindungslehrkraft Unterstufe  
Först Christoph E / F Mo. 12:10 - 12:55    
Foldenauer Margaretha B / Ch Mi. 09:40 - 10:25    
Friedrich Christiane Streicher nach Vereinbarung    
Gallenmüller Elke Querflöte nach Vereinbarung    
Gebauer Werner Sm / RK Fr. 09:40 - 10.25 Oberstufenkoordinator I  
Grötzinger Ludwig B / C Do. 10:45 - 11:25 Fachbetr. Biologie/Chemie  
Dr. Hartmann Thomas M / Ph Mo. 12:10 - 12:55    
Hauf Rainer Blechbläser nach Vereinbarung    
Hihler Bernd M / WR /WIn Do. 10:45 - 11:25 Junior-Unternehmen, Systembetreuer, Musical-Koordinator  
Hinterstößer Jürgen WR / Sm Di. 10:45 - 11.25 Sport nach Eins, Oberstufenkoordinator II  
Hochstatter-Nitsche Adelheid B / C Do. 10:45 - 11:25    
Kempfle Ulrike M / Ph Fr. 09:40 - 10:25    
Klingler Inge Klavier nach Vereinbarung    
Kratzer Helmut D / G / Sk Mi. 11:25 - 12:10 Mitarb. der Schulleitung, Fachbetreuer Sozialkunde  
Kremke Wolfgang E / L Mo. 11:25 - 12:10 Mittelstufenbetreuer  
Linder Andrea D / E Fr. 11:25 - 12:10 Jahresbericht, Pressebeauftragte, Mitarbeiterin des Schulwerks  
Markthaler Stephan M / RK Do. 11:25 - 12:10 Homepage  
Mayer Regina TS/Klav./Flöte nach Vereinbarung Tastschreiben  
Dr. Mayr Elisabeth M / Ph Mi. 08:55 - 09:40 Fachbetreuerin Phyik  
Sr. Mechthild M Mi. 09:40 - 10:25    
Mittelstedt Leo Ek / WR Mo. 10:45 - 11:25 Lehrmittelfreie Bücher  
Neß Ulrike D / G / Sk Mo. 11:25 - 12:10 Schülerzeitung  
Neukam Robert WR / Sm Mi. 11:25 - 12:10 Fachbetreuer Wirtschafts- und Rechtslehre, Praktikum  
Ocklenburg Sabine Sw Mi. 14:00 - 14:45    
Oßwald Gerhard Ev nach Vereinbarung    
Preising Cornelia Ev Mi. 08:55 - 09:40    
Putzke Markus Mu Di. 08:55 - 09:40 Verbindungslehrkraft Mittel- und Oberstufe  
Rampf-Müller Gabriele M / Ph Do. 10:45 - 11:25    
Rettenmaier Jürgen B / Mu Di. 08:55 - 09:40 Chorschule  
Rothermel Delia D / G Do. 11:25 - 12:10    
Schindler Günther M / Ph Mo. 10:45 - 11:25 Stellvertreter des Direktors, Stundenplan  
Schreiber Karin M / Ph Mo. 09:40 - 10:25    
Schreyer Pater Jonas RK nach Vereinbarung    
Seger Heribert E / Ek Mi. 12:10 - 12:55 Fachbetreuer Englisch  
Selinger-Nöß Sabine E / Sw Di. 09.40 - 10:25    
Spengler Friederike Ku Do. 09.40 - 10:25 Fachbetreuerin Kunst  
Steeb Stephan D / RK Mi. 11:25 - 12:10 Leiter des Tagesheimes  
Striegel Werner F / RK Di. 11:25 - 12:10 Fachbetreuer RK, Schulseelsorge  
Thum Astrid D / G Do. 09:40 - 10.25    
Ulrich Helmut Ku Mi. 08:55 - 09.40    
Wacker Alexander M / Sm Do. 09.40 - 10:25 Sicherheitsbeauftragter  
Wecker Josef D / G Mi. 09:40 - 10.25 Fachbetreuer Deutsch, Jahresbericht  
Weigert Dieter D / E Mi. 10:45 - 11:25    
Wieland-Schulz Barbara D / G / Sk Do. 08:55 - 09:40    

 

. All Right Reserve.